Ошибки при поклейке

honda_CBR600RR_graffity_style

Вот так помощники Николая поклеили бак его CBR600RR. Почему возникла такая ужасная складка и крылышко так некрасиво соседствует со стрелкой, практически впритык? Ответ ищем в тексте.

ошибки_при_поклейке


Друзья, если уж вы решили украсить свой байк нештатными наклейками, а “от вольного”, то золотое правило “сначала лепим, что попроще и поменьше” здесь не всегда работает. Когда на баке присутствуют разные наклейки, как в данном примере, то в первую очередь нужно положить большую, что-бы она легла максимально комфортно и от неё уже плясать с мелочью. Здесь же “николаевцы” поступили наоборот. Прилепив крылышко они лишили себя возможности для манёвра и пришлось стрелку класть на ребро бака, даже можно сказать на его “угол”. Винил можно с помощью фена натянуть на кривую плоскость, но так как плёнка здесь использовалась светоотражающая, то хорошо её положить не удалось. Светоотражающая плёнка это не обычный винил, она жёсткая за счёт присутствия в ней битого стекла, которое, собственно и даёт эффект светоотражения. Ребятам нужно было сначала положить сначала эту стрелку, так, что-бы она лежала на плоскостях и линии перегиба проходили по наименее сложным местам и потом уже прилепить логотип HONDA.

Конечно мы не звери какие-то и оперативно сделали новые наклейки по себестоимости (Николай давний клиент). Всё кончилось благополучно.