Как клеить наклейки на мототехнику.

ракель

Когда всё готово, побрызгайте полученным чудодейственным средством наклейку. Её липкую сторону, естественно. Также можно побрызгать и место поклейки, но большой необходимости в этом нет. После этого положите наклейку куда требуется, “раскатайте” это дело прорезиненным скребком со смешным названием ракель, выгнав пузыри и воду из под наклейки. Если ракеля нет, то обратитесь через “Контакты” – поможем, чем сможем. Часто ребята используют подручные средства. Хорошо, говорят, подходят пластиковые карты. Кредитные, например. Главное, что-бы баланс на них был положительный (шутка). Но ими пользуются предварительно обмотав тканью для комфортного скольжения.

После прикатки наклейку следует подсушить феном или “припечь”. У некоторых плёнок это обязательно так как свойства клея максимально проявляются под действием температуры. Когда наклейка высохнет монтажную плёнку можно снимать. Сохнуть может достаточно долго, в зависимости от влажности помещения, но это необходимо в противном случае, монтажная плёнка будет сниматься вместе с наклейкой.

rose_tribal_001

Был такой случай лет 10 назад, когда очаровательная автомобилистка приобрела у нас наклейку, сделанную под заказ специально для неё в виде розы с трайблом. Поклеить она решила её самостоятельно и по-видимому перебрала с мылом. По её словам, когда наклейка попросту не липла к капоту, а поднималась вместе с монтажкой, она пришла в отчаяние и была готова расплакаться. Хвала Всевышнему поблизости оказались представители сильного пола, соседи по гаражу. Взяли наклейку, высушили её феном, окропили простой водой (мыло уже и так было на клеевом слое достаточно), накатали, оставили сохнуть и потом сняли монтажку без проблем. Девушка была в восторге и даже прислала нам фотку.

Если вы сделали всё грамотно и по-уму с соблюдением санитарных норм и техники личной и пожарной безопасности, то всё у вас должно получиться. В процессе высыхания винил начинает садиться и вода под ним собирается, там где “по-просторней”. Появляются пупыри, но боятся этого не нужно. Если винил качественный, а мы используем только качественную плёнку для мотонаклеек. то через некоторое время плёнка “подтянется” и пузыри высохнут и исчезнут.
Время может быть разным в зависимости от температуры и влажности помещения. Особенно это часто бывает, когда наклейки двуслойные и из середины, какой-нибудь буквы “О” никак не удаётся выгнать пузырь – он уйдёт, волноваться, повторяю, не нужно, а нужно вооружиться терпением.

Хром, особенно матовый, тоже бывает даёт при высыхании много “прыщей”. Делали как-то наклейку с использованием матового хрома. По-моему было это дело на старый VTR. И вот накатав три слоя разных плёнки при высыхании по периметру хрома появились цепочки мелких пузырей. Переделали ещё раз, думали – наш косяк, тщательно проследили, что-бы не было ничего постороннего, раскатали хорошенько. Высыхает – итить-твою-ж-не-мать! Опять та же история. Плюнули – время позднее. Наклейки бросили в коробку с мусором. Утром пришли, а наклейки сверху лежали на мусоре, глянули – гладь и божья благодать, как на автобанах Германии! Плёнка села и пузыри самоликвидировались.

23 thoughts on “Как клеить наклейки на мототехнику.

  1. По большому счету для работы потребуется резиновый шпатель (продаются в магазинах с пленкой), фен для разогрева материала и режущий инструмент. Очень важно чтобы в помещении и на обрабатываемой поверхности не было пыли, так как даже самая мелкая частица может сказаться на качестве работы. После очистки мотоцикла, рекомендуется снять деталь, на которую будет наноситься пленка, так будет намного удобнее работать. На следующем этапе материал необходимо нагреть до 80-100 градусов, приложить к детали (с запасом на подгиб) и прогладить шпателем. Дальше действуем по тому же принципу, что и при приклеивании наклейки разглаживаем пузыри, двигаясь от центра к краям.

  2. Раньше самодельный рестайлинг при помощи наклеек выглядел не так стильно и больше вызывал усмешку. Однако сегодня, благодаря более современным материалам можно придать мотоциклу необычный стиль, а при правильной обработке искусственный карбон не отличить от оригинала. Кроме этого нередко владельцы мототехники сталкиваются с тем, что на баке мотоцикла или других его частях появляются заметные вмятины. Предотвратить такие дефекты можно, только если перестать и вовсе использовать железного коня . Однако намного удобнее приобрести наклейки на мотоцикл или специальную пленку, которую можно нанести на средство передвижения самостоятельно.

  3. Далее, вытягивая защитную пленку, необходимо прижать и разгладить наклейку на поверхности. Важно, чтобы под ней не было воздуха. Пока клей не высох, воздушные пузыри можно выдавить тряпкой или резиновым шпателем. Вот теперь наклейка будет выглядеть как аэрография.

  4. Крутые наклейки придают мототехнике индивидуальности, ведь несмотря на широкий модельный ряд у каждого производителя, все равно они между собой схожи. Но это лишь одна сторона. Можно купить наклейки на мотоцикл, которые буду выполнять практические функции. Суть в том, что это как татуировки. Некоторые мотоциклисты отмечают на своем байке знаменательные события. Кроме того, сделав скутер или мопед более заметным на дороге, вы обеспечиваете свою безопасность. Те, кто падал или попадал в дорожно-транспортное происшествие, могут скрыть мелкие повреждения с помощью наклейки на мопед, скутер или мотоцикл.

  5. With havin so much content do you ever run into any issues of plagorism or copyright infringement?
    My site has a lot of unique content I’ve either written myself or outsourced but it
    looks like a lot of it is popping it up all over the web without my permission. Do you knopw
    any ways to hhelp reduce content from being ripped off?
    I’d definitely appreciate it.
    php patterns

    1. I’m sorry, friend, but I do not know how to help you 🙁
      There is no time to fight plagiarism. All the time it takes the production of stickers for motorcycles, ATVs, jet skis and other catamarans

  6. Hi there would you mind letting me know which hosting company you’re utilizing? I’ve loaded your blog in 3 different internet browsers and I must say this blog loads a lot faster then most. Can you recommend a good internet hosting provider at a fair price? Kudos, I appreciate it!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

*