Как клеить наклейки на мототехнику.

Безусловно все манипуляции необходимо совершать в тёплом (не ниже 10 градусов) и идеально чистом помещении. Клеить наклейки рядом с работающим перфоратором, болгаркой или циркуляркой, крайне не желательно. Так же лучше не лепить их на свежем воздухе во время песчаной бури или цветения тополей. Если под плёнку у вас попал мусор, то он никуда не уйдёт, хоть суши наклейку два года без перекуров. Уйдёт, конечно, но только вместе с мотоциклом. Поэтому помещение должно быть чистым и влажным.

Один наш клиент рассказывал, как обстоятельно он подошёл к делу. Заперся в ванной с пластиком, предварительно нагнав пару. Я его спросил: “А пар-то зачем?”, на что он резонно ответил: “Что-бы не было пыли”, чем вызвал моё бесконечное уважение. Или вот например высококлассный малер и реставратор Альберт перед поклейкой ещё и проходит по месту малярным скотчем, что-бы к нему прилипли микроскопические соринки. А зато Олег, опытнейший малер, готовит моцики под продажу для мотосалона в условиях, мягко говоря, далёких по стерильности от кабинета стоматолога и при этом творит чудеса. Так что ребята, кому как повезёт, а кому повезёт у того и петух снесёт.

Что ещё необходимо сказать:
Запаситесь необходимыми инструментами заранее: фен, канцелярский нож, ножницы, тряпки ну и конечно помощники, пара крепких парней не помешает.

Протыкать пузыри не очень хорошее решение, так как даже от самой тонкой иглы след виден. Используйте это дело лишь в крайнем случае.

Светоотражающая плёнка жёсткая, она не тянется как винил, особенно автомобильный, из-за присутствия в ней стеклянной крошки дающей эффект возвращения направленного света. Клеить большие наклейки из такой плёнки для неподготовленных граждан сложно, маленькие – без проблем.

Хром не тянется совершенно и вообще вещь капризная. Если винил можно пожевать, а потом погреть феном и он вернёт своё первоначальное состояние, то хром при малейшем складывании, даёт линию сгиба, которая уже не исчезнет, чего-бы вы не делали.

И наконец: ЗАЧЕМ?

В общем друзья, поклеив ваше любимое средство передвижения красивыми наклейками вы сразу придадите ему стать, наглость и молодецкую удаль. Если на плуге спорт-байка отсутствуют логотипы мото-брэндов, то и спорт не спорт. А уж если на свой свежевыкрашенный мот вы не налепили даже штатные наклейки, то он будет вас презирать 100%. Наклейте хотя бы “мотюль” на крыло…

23 thoughts on “Как клеить наклейки на мототехнику.

  1. По большому счету для работы потребуется резиновый шпатель (продаются в магазинах с пленкой), фен для разогрева материала и режущий инструмент. Очень важно чтобы в помещении и на обрабатываемой поверхности не было пыли, так как даже самая мелкая частица может сказаться на качестве работы. После очистки мотоцикла, рекомендуется снять деталь, на которую будет наноситься пленка, так будет намного удобнее работать. На следующем этапе материал необходимо нагреть до 80-100 градусов, приложить к детали (с запасом на подгиб) и прогладить шпателем. Дальше действуем по тому же принципу, что и при приклеивании наклейки разглаживаем пузыри, двигаясь от центра к краям.

  2. Раньше самодельный рестайлинг при помощи наклеек выглядел не так стильно и больше вызывал усмешку. Однако сегодня, благодаря более современным материалам можно придать мотоциклу необычный стиль, а при правильной обработке искусственный карбон не отличить от оригинала. Кроме этого нередко владельцы мототехники сталкиваются с тем, что на баке мотоцикла или других его частях появляются заметные вмятины. Предотвратить такие дефекты можно, только если перестать и вовсе использовать железного коня . Однако намного удобнее приобрести наклейки на мотоцикл или специальную пленку, которую можно нанести на средство передвижения самостоятельно.

  3. Далее, вытягивая защитную пленку, необходимо прижать и разгладить наклейку на поверхности. Важно, чтобы под ней не было воздуха. Пока клей не высох, воздушные пузыри можно выдавить тряпкой или резиновым шпателем. Вот теперь наклейка будет выглядеть как аэрография.

  4. Крутые наклейки придают мототехнике индивидуальности, ведь несмотря на широкий модельный ряд у каждого производителя, все равно они между собой схожи. Но это лишь одна сторона. Можно купить наклейки на мотоцикл, которые буду выполнять практические функции. Суть в том, что это как татуировки. Некоторые мотоциклисты отмечают на своем байке знаменательные события. Кроме того, сделав скутер или мопед более заметным на дороге, вы обеспечиваете свою безопасность. Те, кто падал или попадал в дорожно-транспортное происшествие, могут скрыть мелкие повреждения с помощью наклейки на мопед, скутер или мотоцикл.

  5. With havin so much content do you ever run into any issues of plagorism or copyright infringement?
    My site has a lot of unique content I’ve either written myself or outsourced but it
    looks like a lot of it is popping it up all over the web without my permission. Do you knopw
    any ways to hhelp reduce content from being ripped off?
    I’d definitely appreciate it.
    php patterns

    1. I’m sorry, friend, but I do not know how to help you 🙁
      There is no time to fight plagiarism. All the time it takes the production of stickers for motorcycles, ATVs, jet skis and other catamarans

  6. Hi there would you mind letting me know which hosting company you’re utilizing? I’ve loaded your blog in 3 different internet browsers and I must say this blog loads a lot faster then most. Can you recommend a good internet hosting provider at a fair price? Kudos, I appreciate it!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

*